Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 20:15Технологии

Эксперты: Голосовые помощники вскоре заменят смартфоны

Последние тенденции на рынке гаджетов показывают, что вскоре голосовые помощники смогут полностью вытеснить смартфоны. Такое мнение озвучили эксперты в сфере технологий.


Несмотря на свое не слишком длительное нахождение на рынке, голосовые помощники смогли занять свою нишу. Их начали использовать в смартфонах, первооткрывателем в этой сфере стала компания Apple и ее Siri. На первых этапах функционал голосовых помощников был очень ограничен, однако с развитием технологий он начал расширяться. Теперь с их помощью можно регулировать освещение в доме или пользоваться их возможностями при вождении.

Аналогично росту функций, поддерживающихся голосовыми помощниками, увеличилось и число устройств, которые могут воспринимать виртуальных помощников, независимо от используемой ОС. Эксперты полагают, что вскоре голосовые помощники выйдут на новый уровень и заменят собой смартфоны.

Однако у голосовых помощников остался один серьезный недостаток, заключающийся в недостаточной надежности помощников. Это позволяет злоумышленникам похитить информацию, хранящуюся в памяти ПО.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.