Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 23:20Авто

Volkswagen оснастил свой беспилотный концепт-кар голографическим интерфейсом

Концерн Volkswagen опубликовал видеотизер нового беспилотного концепт-кара который будет оснащен голографическим интерфейсом. Автомобиль имеет название I.D. Vizzion, и планируется, что его покажут в Женевском автосалоне.


По предварительной информации, это будет полностью автономный электрокар. У новинки от Volkswagen будут отсутствовать привычные для автомобилистов руль и педали, а управление беспилотной машиной будет производиться при помощи голоса и жестов благодаря новому голографическому интерфейсу.

Нововведение назвали “Цифровым шофером”. В сочетании с габаритами, комфортом и простотой использования такой автомобиль идеально подойдет людям, которые имеют трудности в вождении, например старым людям, отметили в Volkswagen.


Автомобиль оснастят комплектом литий-ионных аккумуляторов с запасом хода на 665 км, полным приводом и двигателем мощностью в 302 л.с., который сможет развить скорость вплоть до 180 км/ч.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.