Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые составили список опасных для здоровья утренних привычек

Как известно, человеку свойственно формировать определенные правила поведения, однако некоторые из них являются опасными для здоровья. Исследователи решили проанализировать этот вопрос, составив список вредных утренних привычек.



Прежде всего, речь идёт о резком подъеме с кровати, спровоцированным будильником. Негатив данной привычки заключается в резком выбросе гормона стресса, который приводит к нарушению функционирования сердечно-сосудистой системы и повреждению позвоночника. Поэтому врачи не советуют «резко» просыпаться, а отходить от сна в более медленном темпе. Кроме того, специалисты рекомендуют начинать утро более уравновешенно, поэтому с самого начала дня не стоит хвататься за популярные гаджеты.

В заключении ученые отметили важность контрастного или умеренного душа, заряжающего бодростью на весь день. Вместо кофе на завтрак лучше употреблять чай, ведь в противном случае регулярное употребление кофеина натощак вызывает гастрит.

Ранее ученые выяснили, что соя поможет увеличить грудь за счет содержащегося в ней фитоэстрогена.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.