Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 апр 10:00Общество

«Всероссийское общество слабовидящих» провело внеочередной съезд и приняло решение переименовать организацию

31 марта состоялось внеочередное собрание Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество слабовидящих».

В первую очередь участники обсудили нарастание популярности сообщества. Стало известно, что на данные момент во всех 85 регионах России у «Всероссийского общества слабовидящих» имеются свои представительства. Также во время мероприятия сообщили о росте количества людей, которые уже задействованы в организации или только готовятся стать ее представителями.

Другой важной темой, которую поднял для обсуждения Президент организации Александр Рявкин стала социализация инвалидов по зрению. Отмечается, что данная проблема сильно зависит от настроения общества и властей по отношению к таким людям, и участники собрания это отлично поняли. Тем не менее, руководители представительств во всех регионах решительно настроены на плодотворную работу в решении различных вопросов, касающихся слабовидящих людей.


Помимо этого, поднялась тема смены названия организации. 22 марта Центральное правление рекомендовало Съезду рассмотреть такое название как «Всероссийское общество защиты прав инвалидов». Также планируется слегка изменить уставную документацию сообщества и добавить направления, в которых теперь начнет действовать «Всероссийское общество слабовидящих».

Одной из самых важных тем стало обсуждение инициативы по созданию политической партии от общества. Ожидается, что если создать такое подразделение, то у организации появится возможность отстаивать свои права уже на уровне законодательства, что является одной из самых приоритетных целей.

Напоследок было отмечено, что решать все проблемы следует постепенно, придерживаясь четкого плана действий. Таким образом, все участники Съезда продемонстрировали готовность к активным действиям.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.