Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые определили источник пластика в организме человека

Ученые определили, как именно в организме человека появляется большое количество пластика. Исследователи Шотландского университета Хериот-Ватта сообщают, что люди способны поглощать его и не подозревать об этой ситуации.



Эксперты из Шотландии сообщили о проведении эксперимента, в котором применялись чашки Петри. В последних содержалось некоторое количество пыли, пойманное липкими ловушками. Они находились недалеко от обеденных тарелок в 3-х домах во время еды. Как удалось установить, после еды в течение 20 минут на дне емкости обнаружили порядка 14 кусочков пластика, состоящих из 114 волокон, сообщает inforeactor.ru.

В соответствии с мнением исследователей, человек может каждый день съедать большое число частиц пластика. Пластик находится в воздухе, а попадает туда с поверхности разных окружающих предметов: мебели, бытовых приборов, тканей. Эксперты уверены, что решение этой проблемы требует непосредственного участия правительства. Ему предстоит разрабатывать меры, которые смогут предотвратить отрицательное воздействие пластика на организм людей.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.