Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Актриса Нина Дорошина умерла в возрасте 83 лет

Сегодня ушла из жизни актриса киноленты "Любовь и голуби" Нина Дорошина. 83-летняя артистка скончалась буквально сразу после выписки из больницы, в которой провела месяц.



Несколько лет назад Нина Дорошина пережила инфаркт, а в августе 2017 года из-за защемления позвоночника у нее отказали ноги. Оставшиеся месяцы жизни актриса была буквально прикована к постели. Недуг обострился в марте текущего года, а после нескольких недель госпитализации Дорошина почувствовала облегчение, и ей разрешили отправиться домой. Артистка сообщила поклонникам, что ее состояние пришло в норму, несмотря на преклонный возраст. 21 апреля утром болезнь снова дала о себе знать, и актриса умерла. Когда состоится прощание и похороны, пока неизвестно.

Нина Дорошина дебютировала в кино в 1955 году ("Первый эшелон"), но прославилась во многом благодаря роли Надежды в картине "Любовь и голуби". Фильмография актрисы не слишком велика - она предпочитала выступать на сцене театра.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.