Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 май 20:36Технологии

Презентация SonyPlaystation 5 состоится на E3 2019

Стала известна официальная дата презентации приставки SonyPlaystation 5. Новая японская консоль предстанет перед общественностью на игровой выставке E3 2019.



С момент выхода приставки SonyPlaystation 4 прошёл уже довольно долгий срок и многие начали ожидать следующее поколение игровых девайсов. Кроме того, в прессе об этом появляется всё больше слухов. Большинство из них указывают, что новинка окажется очень мощным устройством, сочетающим в себе все самые передовые технологии. Потенциальные покупатели ожидают производительность, позволяющую запускать любую игру в режиме 4K с частотой кадров 60 FPS.

Шон Лейден, президент Sony Interactive Entertainment Americ, не стал на данном этапе говорить о технических возможностях консоли, а лишь подтвердил, что она получит название SonyPlaystation 5, сохранив номерную схему. О самой же дате релиза он также не стал скрывать, она состоится следующим летом на E3 2019. После этого, как это обычно и бывает, новинка не появится в продаже ещё чуть больше года. За это время разработчики игр успеют сделать эксклюзивы, способные подстегнуть уровень продаж.

Ранее сообщалось, что компания Sony продала за новогодние праздники 6 миллионов копий консоли PlayStation 4.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.