Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Компания Sony продала за новогодние праздники 6 миллионов копий консоли PlayStation 4

Представители компании Sony опубликовали годовой отчёт по продажам своей действующей актуальной консоли PlayStation 4. Как оказалось, японцам удалось реализовать 6 миллионов копий только лишь за новогодние праздники.





Этот год оказался самым успешным для Sony в плане продаж приставки PlayStation 4. Никогда ранее за предыдущие 4 года японскому производителю не удавалось продать столько экземпляров игровой системы. Последние два года оказались одинаковыми, и общее число реализованных устройств составило 17,4 и 17,5 миллиона копий. В 2017 же обладателями видеопристаки стали 20,2 миллиона геймеров по всему миру. Из них 6 миллионов человек только в последнем месяце сделали свою покупку. Новогодние праздники принесли большую прибыль, о чём говорят цифры.

Общая статистика указывает, что за период с 2013 года было продано 73,6 миллионов Sony PlayStation 4. В ушедшем же году производитель также имел возможность заработать и на играх. Количество разошедшихся по рукам различных носителей с игровым контентом очень высоко и позволило заработать 243,9 миллионов долларов, платная подписка в PlayStation Plus принесла прибыль, равную 31,5 миллионам долларов США. В японской компании считают, что следующий год для них должен оказаться не менее успешным, так как к выходу готовятся несколько игровых эксклюзивов и улучшенные версии приставок.

Ранее сообщалось, что приставка XBox One X сможет поддерживать экраны 1440р.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.