Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Сильная связь с родителями поможет ребенку преуспеть в жизни

Согласно исследованию Колумбийского университета, дети из малообеспеченных семей имеют больше шансов преуспеть, если родители поддерживают с ними близкие отношения.

В исследовании использовались данные 2,200 семей с низким доходом. Было обнаружено, что дети, заявившие о том, что родители участвуют в их жизни и поддерживают, эмоционально и социально развиваются быстрее.

Оказалось, что жизнь в нищете создает стрессоры, которые приводят к таким последствиям у детей как: невнимательность, импульсивность, агрессия, депрессия, беспокойство и страх. Кроме того, у детей наблюдаются проблемы с управлением эмоциями, они плохо выражают чувства и не умеют справляться с конфликтами.

Ученые установили, что родители с низким доходом, даря  своим детям теплоту и заботу, объясняя, что такое «хорошо» и «плохо»,  тем самым помогают им развиваться всесторонне. Дети, чьи родители знакомы с их друзьями, в два раза реже имеют проблемы с поведением, чем дети с низким уровнем родительского контроля. Родители, которые участвуют во всех важных для ребенка событиях, в два раза реже сталкиваются с плохим поведением своих чад.

Автор: Amina
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.