Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые хотят узаконить криогенную заморозку живых людей для воскрешения в будущем

Основатели американского стартапа Nectome намерены узаконить процесс умерщвления человека посредством криогенной заморозки с целью воскрешения его в будущем. Желающих стать "бессмертными" попросят заплатить ни много ни мало $10 000.



Ученые верят, что если каким-то образом сохранить мозг и тело человека на неопределенное время, то как только позволят технические возможности, его смогут воскресить. Современные криогенные компании замораживают тело после смерти, а Nectome предлагают начинать эту процедуру, пока человек еще жив. Такой специфический вид эвтаназии позволит сохранить все нервные соединения неповрежденными, а ученые будущего найдут способ их воссоздать.

В Калифорнии эвтаназия является законной, поэтому Nectome рассчитывает, что инновационная идея привлечет "клиентов" из числа смертельно больных американцев, участь которых может облегчить вера в воскрешение. В настоящее время предприниматели юридически готовятся к воплощению задуманного в реальность.

Ранее ученые заявили, что в 2020 или 2021 году в аптеках можно будет купить лекарство от старости.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.