Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Компания Mazda заявила о большой перспективе дизельных двигателей

Мотористы японской автомобильной компании Mazda провели исследования в области силовых установок и выяснили, что дизельные двигатели всё ещё имеют большую перспективу применения. Данные силовые агрегаты незаменимы при производстве кроссоверов.



Джефф Гайтон, исполнительный директор японского бренда Mazda, рассказал своё видение ближайшего автомобильного будущего. По его мнению, разговоры о скором исчезновении дизельных двигателей являются преждевременными. У этих агрегатов немалые перспективы, особенно сейчас, когда наиболее популярными машинами являются кроссоверы. Без подобных моторов невозможно развитие линейки внедорожников, самого популярного класса на сегодняшний день. Замена силовых агрегатов гибридными технологиями не является удачной альтернативой из-за своей высокой стоимости, а, как известно, клиенты требуют от производителей одновременно и мощный автомобиль, и в тоже время экономное потребление топлива.

О необходимости дальнейшего развития дизельных двигателей уже объявляли в Mercedes-Benz, Porsche и даже Volkswagen, несмотря на скандал вокруг таких аппаратов. Теперь к этой группе присоединились и мотористы Mazda, старающиеся экспериментировать с моторами. Сейчас один из отделов даже пробует возродить роторные установки, способные при современном подходе показать высокий КПД. Кроме того, уже осенью инженеры компании готовятся представить дизельный агрегат нового поколения. Изучив его характеристики и уровень выбросов вредных веществ, автолюбители по всему миру очень быстро забудут о прежних негативных публикациях и расследованиях, и откажутся от своих претензий.

Ранее сообщалось, что отчеты о "смерти" дизельного двигателя сильно преувеличены.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.