Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 апр 19:00Авто / Авторские

В Пекине продемонстрировали концептуальный элекрокроссовер Buick Enspire

На проходящей в эти дни автомобильной выставке в Пекине состоялась презентация нового концепт-кара Buick Enspire. Американский электрокроссовер получил агрессивный внешний вид, отвечающий современным тенденциям на рынке.



Автомобильный бренд Buick привёз в Пекин концептуальную новинку Enspire, позволяющую всем желающим познакомиться с идеями конструкторов. Благодаря этой машине можно представить, какой окажется модельная линейка производителя в ближайшие пять лет. Судя по всему, инженеры решили сделать ставку на гибридные и полностью электрические технологии. Новинка оказалась очень смелой для компании, ранее отличающейся консервативным подходом. Подобный шаг может означать кардинальную смену маркетинговой стратегии. Как известно, уже к 2021 году планируется выпуск 11 новых моделей, и часть их них станут собирать на новой платформе EV, имеющей в своей конструкции черты нового электрического внедорожника.

Представители компании не раскрыли всех деталей новинки, но заверили, что Buick Enspire может разогнаться до первой сотни километров за 4 секунды. Мощность электродвигателей автомобиля в совокупности равна 410 кВт, а это эквивалентно 550 лошадиным силам. Максимальная же скорость достигает 370 км/ч. Данная информация ничем не была подтверждена, но производитель обещает в скором времени предоставить доказательства. Электрокроссовер имеет спортивный стиль, подтверждая тенденцию автокомпаний к стремлению реализовать ранее задуманные идеи для более скоростных моделей. Больше всего посетителей Пекинской выставки поразил размер салона. Его объёмы способны удовлетворить любые запросы. Передняя панель новинки получила очень большой дисплей, гармонично вписывающийся в общий ультрасовременный дизайн.

Ранее сообщалось, что компания Byton продемонстрировала прототип собственного электрокроссовера.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.