Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты: Законы физики не позволят инопланетянам прилететь на Землю

Учёные поделились своим мнением по поводу возможности прилёта инопланетян на Землю. Представителей внеземных цивилизаций не стоит ждать, так как их космическое путешествие противоречит законам физики.



В настоящее время астрономы открывают всё больше экзопланет в соседних системах. Многие из них теоретически могут оказаться обитаемыми. Не исключают специалисты возможности наличия на этих космических объектах разумной жизни. Тем не менее, есть ряд причин, не позволяющих рассчитывать на скорое появление пришельцев у орбиты Земли, так как на это есть веские причины, и в первую очередь речь идёт о законах физики.

Большинство экзопланет имеют большую массу и размер и сила их притяжения намного выше, чем на Земле. Покинуть атмосферу в таких условиях очень трудно, возможно, даже невыполнимо, так как космические корабли окажутся слишком тяжёлыми. По подсчётам, вместе с топливом, они могут достигать 440 тысяч тонн. Лобовое сопротивление при взлёте также превысит земное в разы, а это вынудит инопланетных конструкторов делать более быстрые и прочные корабли. Возврат из космического пространства в таких условиях тоже окажется опасным. Кроме того, Инопланетяне могут никогда не узнать о существовании нашей планеты и совершать путешествия к другим мирам.

Ранее сообщалось, что учёные представили доказывающие существование НЛО археологические находки.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.