Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 май 13:00Политика / Топ дня

Эксперт: Ядерный удар России по США уничтожит 130 американских городов

Мэтью Кроенинг, эксперт-политолог, являющийся автором книги "Логика американских стратегий: почему стратегическое превосходство важно", рассказал своё видение конфликта между Россией и США. По его мнению, ядерный удар РФ уничтожит 130 американских городов.



В настоящий момент, несмотря на трудную политическую обстановку, Россия и США продолжают уменьшать арсеналы ядерного оружия, выполняя свои обязательства, в связи с участием в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений. Тем не менее, каждая из стран до сих пор обладает существенным запасом этого смертоносного оружия, способного в считанные минуты привести к гибели миллионов человек и разрушить более сотни городов. Специалист подсчитал вероятные угрозы для Соединённых Штатов в подобном военном конфликте.

Как считает политолог, первый удар, нанесённый Москвой, сразу уничтожит 130 городов и около 70 миллионов проживающих в них людей. При этом вероятный противник затратит часть ресурсов на отражение ответного удара. Сразу же после этого последует повторная атака, нацеленная на остатки военных арсеналов США. Она уничтожит ещё около 30 миллионов жителей страны и 10-12 крупных мегаполисов. Существует и более негативный сценарий для Вашингтона. Если к моменту атаки заокеанская держава до минимума сократит свои ядерные запасы, РФ сможет одной массированной бомбардировкой достичь поставленной цели. Человеческие потери в таком случае достигнут цифры в 82 миллиона. Информация об этом появилась на сайте iReactor.

Ранее специалисты назвали способ уничтожения Северной Кореей большинства населения США.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ростовская городская общественная организация «ЭКО, признаны в РФ иностранными агентами.