Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Занятие сексом в космосе является трудноосуществимой задачей

Специалисты провели исследования и выяснили, можно ли заниматься сексом в космосе. Как показали полученные данные, этот процесс в условиях невесомости является практически невыполнимым.



Недалёк тот час, когда к отдалённым планетам Солнечной системы отправятся первые колонисты. Путь их окажется неблизким и продолжительным, и потому научные работники пытаются учесть все аспекты путешествия, в том числе и возможность интимной близости. Они постарались выяснить, насколько она возможна в условиях космоса, а главное, безопасен ли этот процесс за пределами Земли.

Как оказалось, пока занятия сексом в космосе маловероятны. Всему виной отсутствие гравитации и связанные с этим неудобства, в первую очередь синдром морской болезни. Сейчас, по полученному опыту в орбитальных станциях, уже известно, что даже поцелуй в космосе является непростой процедурой. Кроме того, медики почти не располагают знаниями о воздействие солнечной радиации на плод, если вдруг космонавты захотят зачать малыша. Как будет проходить беременность и роды неизвестно, и потому это может представлять определённую угрозу, но в тоже время новый вызов для науки.

Ранее сообщалось, что пребывание в космосе снижает умственные способности астронавтов.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.