Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июн 21:22Общество

Ксения Шойгу активно развивает движение «Лига Героев» в России

Движение «Лига Героев», известное по «Гонке героев» и другим массовым спортивным мероприятиям на данный момент стало крайне популярным. Огромная заслуга в этом принадлежит Ксении Шойгу, работающей над популяризацией массового спорта в России.

Карьера Ксении Шойгу


Именно Ксения вместе с единомышленниками в 2013 году работала над организацией тогда еще необычного, а сейчас ставшего крайне популярным мероприятия в формате гонок с препятствиями. Простые деревянные строения за несколько лет выросли в знаменитые «рукоходы», «Олимп», «Рождённый заново» и прочие известные препятствия «Гонки героев». Сама гонка при этом стала частью масштабного движения «Лига героев», которое проводит десятки спортивных мероприятий на федеральном и даже международном уровнях.
Ксения Шойгу активно развивает движение «Лига Героев» в России


Сама Ксения называет сообщество «Лиги Героев» своей жизнью и второй семьей и гордится тем, чего за несколько лет смогла добиться ее команда. Сама она также проходила гонку, и считает это крайне сложным, но при этом захватывающим.

По словам Шойгу, то, что сначала существовало как мероприятие для узкого круга друзей, за пять лет переросло в ту «Гонку героев», о которой говорит вся страна. 25 регионов и полмиллиона участников и зрителей, а также международный уровень (соревнования проводились в Азербайджане и Германии) – вот сегодняшний результат развития движения.

В одном из своих интервью Ксения обратилась к тем, кто хочет начать заниматься спортом, но не может себя заставить. По ее словам – главное это начало, так как продолжать всегда намного проще. При этом начинать можно и с малых вещей, так как и в этом можно найти необходимую мотивацию.

Ксения Шойгу родилась в 1991 году в семье занимающего сейчас пост министра обороны страны и Героя Российской Федерации Сергея Шойгу. В 2013 году девушка окончила МГИМО(У) МИД России, получив диплом по специальности «Международные экономические отношения». С 2011 по 2013 годы проходила стажировку в банке «Санкт-Петербург», а также работала помощницей заместителя главы «Ростехнадзора». С 2013 года трудится в Департаменте проектного и структурного финансирования «Газпромбанка», занимая пост старшего аналитика. Увлекается бегом и спортивным туризмом, а также свободно владеет английским языком.




Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.