Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 сен 18:15Общество

Ксения Шойгу рассказала о спортивном воспитании молодежи

Со основатель такого проекта, как «Лига героев» Ксения Шойгу , поведала репортерам о том, каким образом возможно привить молодежи любовь к активному образу жизни, предать спортивным забегам статус национальной идеи . Главная цель данного проекта – развитие спортивного духа у подрастающего поколения.

Ксения Шойгу рассказала журналистам один очень интересный факт. В западных странах уже довольно таки длительный промежуток времени практикуют проведение мероприятий подобного типа. Ведь один из наиболее действенных способов привить любовь, или хотя бы, как минимум уважение к спорту – это как раз таки проведение таких состязаний и конкурсов. Чтобы сделать активный образ жизни в нашей стране более популярным, в 2013 году был организован вышеупомянутый проект «Лига Героев».
Ксения Шойгу рассказала о спортивном воспитании молодежи


Со основатель этого проекта сообщила, что команда, разрабатывавшая локации для данного мероприятия, работала с особым энтузиазмом, пытаясь создать максимально непредсказуемые препятствия. Это и стало одной из основных причин, в связи с которыми «Лига Героев» стала популярной среди представителей подрастающего поколения. Хорошо проделанная работа вызывает и по сей день у разработчиков весьма приятные чувства за проделанную работу. Важно знать, что на территории «Российского Университета Спецназа», в Чеченской Республике, прошла первая «Гонка Героев» в 2017 году. Именно этой гонке специалисты присвоили статус самого зрелищного и масштабного этапа всероссийского забега. Абсолютно все участники, а их было практически две с половиной тысячи, и гости, их число достигло отметки в три тысячи, испытали невероятные, трудно описываемые ощущения от произошедшего. В освещении данного забега приняли участие, как местные, так и общефедеральные СМИ. Призовой фонд «Гонки» был основан РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Сообща, специалисты из «Лиги Героев» и «Российского Университета Спецназа» дали возможность организовать это мероприятие на высочайшем уровне. Достичь таких успехов организаторам позволила совместная поддержка со стороны Ксении Шойгу и главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Условия участия в «Гонке Героев»


Для того чтобы стать участником данного проекта, вам необходим приобрести билет на официальном сайте «Гонки Героев». Принять участие может любой человек, но только при одном условии. Ваш возраст должен быть от 18 и более. Так же участнику необходимо иметь медицинскую страховку.

В 2018 году в силу вступили правила, в которых говорится об обязательном наличии медицинской справки с нижеследующей формулировкой: "допущен к участию в соревнованиях по циклическим видам спорта, в том числе, бегу с препятствиями на дистанцию 15 км".

Наградой для принимающих участие является подвешенный на стальную цепочку жетон. В 2017 году стало возможным выгравировать эксклюзивные надписи на этих жетонах.

Награды за победу


Первому финишировавшему в индивидуальном мужском зачете в качестве приза предоставлялся автомобиль Lada Vesta, за второе место выдавали денежный приз в 250000 рублей, а за третье – 150000. В индивидуальном зачете среди женщин первой участнице, пересекшей финишную полосу ,выделили 300000 рублей, за второе место предусматривался приз в 200000, а за третье – 100000 рублей. В парном зачете за первое место участников ожидает приз в 450000 рублей, за второе место так же денежное вознаграждение размером в 250000 рублей, а за третье место 150000 рублей. В командах за первое место участники получат приз в 800000 рублей, за второе место будет награда в 500000, а за третье – 350000 рублей.

Сорочинский забег


Совсем недавно в Сорочанах Ксения Шойгу открывала «Гонку Героев». Ксения поблагодарила всех участников, а их было приблизительно 3500 человек. Они проходили три трассы на длину в пятнадцать, десять и шесть километров. Специально для участников, чей возраст минимален, была создана отдельная трасса длинной в километр с классическими препятствиями. Для детей, принимавших участие в забеге, были организованы такие препятствия, как испытание для будущих моряков, состоящие из горизонтально подвешенной сетки, аналог широко известной «Царь горы», препятствие под названием «Эверест», около двух метров в длину. Наиболее любимым препятствием участников данного проекта стали недавно введенные рукоходы. Так же очень большой популярностью пользовалась «Тарзанка», путь к которой преграждала вода.

Для комфортного времяпрепровождения к услугам участников, зрителей и гостей была сооружена весьма удобная фан-зона с кроссфитом, аквагримом, гирятлоном, воркаутом и бамперболлом. Абсолютно всем участникам был предоставлен шанс проявить себя во всевозможных сферах.

О том, как Ксения Шойгу попала в спорт


Некоторое время назад репортеры смогли поговорить с со основателем проекта «Гонка Героев», Ксенией Шойгу. Из интервью стало известно, что Ксении всю жизнь нравился спорт, но особую страсть она питала к бегу. Девушка сообщила, что очень длительный промежуток времени она не могла организовать это мероприятие. Изначально данное событие было рассчитано только для своих родных и близких друзей. Но в связи с тем, что популярность проекта стала расти в геометрической прогрессии, и вскоре он стал известен широко за пределами круга общения Ксении.

В этом году «Гонка Героев» празднует свой пятилетний юбилей. За это время «Гонка» проходила в 25 регионах мира и в ней успели принять участие около пятисот тысяч человек. Это спортивное мероприятие проводилось даже в Германии, на гоночной трассе под названием «Нюрбургринг».

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.