Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые установили, что черты характера влияют на деятельность мозга

Ученые провели исследование человеческого мозга, чтобы установить воздействие характера на его структуру. В результате им удалось установить, что определенные черты темперамента непосредственно влияют на деятельность организма.


В исследовании приняло участие 79 человек возрастом от 44 до 88 лет. В ходе эксперимента ученые провели несколько тестов и исследовали мозг респондентов. В результате удалось найти связь между определенными чертами характера и изменениями в структуре конкретных зон главного органа человека. У внимательных, дисциплинированных и позитивных людей более развиты лобные и медиальные височные области мозга, что повышает не только интеллектуальные возможности, но и продлевает жизнь органа.

Напротив, у лиц, которые склонны нервничать или грустить, наблюдается деградация указанных участков мозга. Это в свою очередь приводит к развитию деменции в преклонном возрасте и может вызвать ряд когнитивных расстройств. Ученые предполагают, что изменения в чертах характера не только влияет на деятельность мозга, но и может быть причиной Альцгеймера. В данный момент эксперты проводят дополнительные исследования, чтобы установить взаимосвязь между указанными выше процессами. Возможно им удастся обнаружить новую методику диагностики когнитивных заболеваний, что не только повысит эффективность лечения, а и позволит обнаруживать проблему на ранних стадиях. Это в свою очередь даст возможность предотвратить усложнения заболеваний.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.