Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Нарьян-Маре задержали охранника, впустившего человека с ножом в детсад

В Нарьян-Маре правоохранители задержали охранника детского сада, где произошло убийство шестилетнего ребенка. Сотрудник ЧОП впустил в здание мужчину, вооруженного ножом, приняв его за отца одного из воспитанников.


Факт задержания охранника подтвердили представители Следственного комитета РФ. В ведомстве выяснили, сотрудник, услышав звонок домофона, сразу же, не выходя из служебной комнаты, открыл дверь. Охранник подумал, что появившийся на пороге детского сада мужчина одному из воспитанников приходится отцом, поэтому не стал препятствовать ему.

Правоохранители открыли против сотрудника ЧОП уголовное производство за оказание услуг, не соответствующих нормам безопасности по отношению к гражданам до шестилетнего возраста и спровоцировавших причинение смерти. Кроме этого, возбуждены дела против должностных лиц детского сада. Их обвиняют в халатности, приведшей к смерти ребенка.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.