Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 20:11Политика

Стали известны планы Путина на нерабочую неделю

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков раскрыл планы президента России на предстоящую нерабочую неделю. На данный момент в стране известно о 658 случаях заражения коронавирусом, из них 410 больных находятся в Москве.


Лидер России предложил ввести «нерабочую неделю» в связи с коронавирусом, которая будет длиться с 30 марта и включительно до 5 апреля. При этом президент подметил, что заработная плата работающих российских граждан будет сохранена.


Также был приведен список учреждений, которые не будут приостанавливать свою деятельность. Это в основном будут те структуры, которые отвечают за жизнеобеспечение: аптеки, продовольственные магазины, банки, транспортные предприятия и медицинские организации.

В своем обращении пресс-секретарь Дмитрий Песков подчеркнул, что сам глава государства прекращать свою трудовую деятельность не собирается. По словам Пескова, ради обращения к нации Владимир Путин отменил рабочую поездку в Санкт-Петербург.

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.