Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 17:47Общество / Топ дня

Россия сдержит пандемию: Основные тезисы выступления Путина перед страной

На фоне распространения коронавирусной инфекции Владимир Путин обратился к россиянам. В своем телеобращении глава государства заверил общественность, что Россия обязательно сдержит натиск пандемии.


Российский лидер признал, что из-за смертельно опасной болезни под ударом оказалась вся мировая экономика. При этом главным приоритетом остается здоровье людей, в связи с чем было принято объявить следующую неделю нерабочей с сохранением средней заработной платы. Люди должны остаться дома, чтобы не заболеть или не заразить других.

Массовое распространение COVID-19 в России остается под контролем, поскольку отечественные специалисты работают на опережение, подчеркнул президент.

Дата Всероссийского голосования по поправке в Конституцию была перенесена на более позднюю дату. При этом этот перенос минимально отразится на финансовой составляющей, в чем немногим позднее заверила глава ЦИК Элла Памфилова.

Положенные к майским праздникам выплаты, предназначенные ветеранам и труженикам тыла, будут осуществлены заранее. Что касается соцпособий и льгот, они будут продлены на полгода автоматически.

Имеющие право на материнский капитал семьи будут получать по 5 тысяч рублей на каждого ребенка.

Кроме этого, Путин озвучил предложение о возможности отсрочки по налогам, которыми облагается малый и средний бизнес.

Комментируя решение о нерабочей неделе, в Ассоциации ритейлеров заверили, что несмотря на непростую ситуацию, российские торговые сети будут работать в обычном режиме.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.