Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 20:25Россия

"Впервые мы решаем ситуацию за счёт богатых": Малофеев оценил судьбоносность речи президента

Константин Малофеев, основатель телеканала «Царьград», рассказал, почему президент рассчитывает на решение проблемы с пандемией коронавируса за счет богатых.


25 марта Владимир Путин обратился к гражданам и сообщил, какие меры следует предпринимать в условиях распространения нового коронавируса.

Президент уверен, что действовать следует безотлагательно и началом будет объявление следующей недели нерабочей. При этом рабочее население страны сохранит заработную плату, а льготы и социальные пособия продлят еще на 6 месяцев.

Константин Малафеев прокомментировал речь главы государства и поддержал инициативу увеличения налоговой ставки на средства, выводимые в офшоры. Теперь будет установлена ставка в 15%. Таким образом, за счет введения своевременных изменений можно будет избежать негативного влияния последствий вируса на экономику. Государство берет под опеку те слои населения, которые в этом нуждаются, а вот люди со сверхдоходами смогут помочь своей стране.


Глава государства также отметил, что следует перенести голосование по внесению поправок в Основной закон страны. Новую дату назовут после появления прогнозов относительно распространения коронавируса. По мнению Малофеева, это вынужденная мера, а не остановка конституционной реформы.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.