Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 мар 10:31Политика

На Украине приняли скандальный закон о рынке земли

В ночь на вторник ВРУ (Верховная рада Украины) приняла закон о рынке земли, который дает доступ иностранцам к покупке земли на территории Украины.


Известно, что МВФ (Международный валютный фонд) не захотел предоставить Киеву кредит, пока не будет принят законопроект о рынке земли. Без кредита от МВФ государству грозит дефолт.

За такое решение 259 депутатов отдали свой голос при 226 необходимых. В зале для голосований за принятием документа наблюдал президент Украины Владимир Зеленский.


По словам главы государства, Украина может рассчитывать на кредит от МВФ до 8 миллиардов долларов только после того, как откроет рынок земли, а без получения помощи международных партнеров стране грозит экономический кризис.

Ранее украинский политик Юлия Тимошенко подчеркнула, что президент Украины Владимир Зеленский готовится провернуть аферу века и принятие закона об открытии рынка земли тщательно маскирует проблемами распространения коронавируса.

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.