Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Тайны «Черного Майдана»: Джордж Флойд и полицейский-убийца были коллегами

Стали известны новые подробности несчастного случая, произошедшего с Джорджем Флойдом. По словам вице-президента городского совета Миннеаполиса Андреа Дженкинс, офицер, виновный в смерти афроамериканца, работал с погибшим в течение 17 лет.


Напомним, что трагический инцидент произошел 25 мая текущего года. 46-летний афроамериканец Джордж Флойд, работавший в одном из парков Соединенных Штатов Америки, умер после задержания представителями полиции. Согласно отчетам правоохранительных органов, Флойд использовал поддельные документы, но информация не подтвердилась.


Один из очевидцев снимал несчастный случай на видео, из которого было видно, как полицейский надавил коленом на шею задержанного мужчины. Джордж Флойд просил остановиться, и было даже отчетливо слышно фразу: «Пожалуйста, я не могу дышать», но коп продолжал давить, пока задержанный не потерял сознание и не задохнулся.


Согласно сведениям, распространенным в американских СМИ, мужчины работали охранниками в одном из ночных клубов: офицер Шовин находился снаружи заведения, а Джордж – внутри.


Как ранее мы уже сообщали, в связи с произошедшей трагедией в США начались массовые протесты. В связи с тем, что жертвами «Черного Майдана» стали уже несколько человек, местными властями был введен комендантский час.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.