Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Опубликовано видео испытаний украинской противокорабельной ракеты

Украина испытала новую противокорабельную ракету, способную за несколько минут уничтожить Керченский мост.


Украина провели испытания новой противокорабельной крылатой ракеты «Нептун». Видео испытаний в Facebook опубликовало конструкторское бюро «Луч».

Испытания крылатой противокорабельной ракеты Р-360 комплекса ЖК-360МЦ «Нептун» впервые прошли со штатной боевой частью.

На видео также зафиксировано, как ракета поражает цель, которая находилась в море на расстоянии 80 километров от места пуска ракеты.

Аналогичные испытания ракеты Р-360 комплекса ЖК-360МЦ «Нептун» уже проходили в мае в Одесской области на государственном полигоне Алибей. Тогда почти одновременно ракеты уничтожили две цели.

Ракета Р-360 комплекса РК-360МЦ «Нептун» отличается боевой частью весом 150 килограммов, дальностью пуска до 280 километров и скоростью около 900 километров в час. Высота полета ракеты — от трех до десяти метров над уровнем моря.

Отметим, что еще год назад экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Крымский мост за несколько минут может быть уничтожен таким оружием.


Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что в России успешно прошел испытание модернизированный танк Т-14 «Армата». Боевую технику готовят на экспорт – танком уже заинтересовались Китай, Индия и Египет.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Интернет, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.