Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июл 21:34Политика

Лукашенко обратился к России за разъяснением в связи с задержаниями в Минске

Беларусский президент Александр Лукашенко дал поручение членам Совбеза. Ведомство должно получить разъяснения по поводу ситуации с задержанными в государстве россиянами.


Во время совещания с Совбезом страны глава страны сообщил, что с целью разъяснения ситуации с задержанными нужно как можно скорее установить связь с соответствующими ведомствами РФ.

В среду белорусские издания сообщили, ссылаясь на правоохранительные органы, о задержании тридцати трех россиян, из которых тридцать два, по утверждению СМИ, бойцы частной военной компании "Вагнер". Белорусская сторона озвучила подозрения в том, что граждане РФ прибыли в республику с намерением дестабилизации обстановки в стране.

Лукашенко призвал Совбез обратиться за объяснениями в соответствующие структуры РФ для предельно откровенного и честного диалога.

Ранее портал "Территория новостей" писал о том, что в беларусских СМИ появилась информация о задержании граждан России.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.