Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 11:49Здоровье / Топ дня

Вакцинацию от коронавируса начнут с медиков и учителей

Михаил Мурашко, министр здравоохранения, заявил, что после соответсвующей регистрации вакцины от коронавирусной инфекции будет проводиться плановая вакцинация. В первую очередь её пройдут медики и учителя.


Для того, чтобы бы получить полную информацию о действии вакцины, придется еще наблюдать за вакцинироваными, заявил министр. Напомним, ранее портал «Территория новостей» сообщил, что в России разработана и успешно прошла испытание вакцина от коронавирусной инфекции. Её вводили двум группам медиков, каждая из которых состояла из 20 человек. Никаких негативных последствий, побочных действий либо жалоб на состояние здоровья от добровольцев не поступало. В связи с чем препарат было отправлен на дальнейшую регистрацию.


Кроме того, Мурашко сообщил, что ожидается еще две заявки на клинические испытания вакцины от covid-19, сообщает РИА Новости. По заявлению ученых и медиков вакцинация является единственным действенным методом предотвращения пандемии, так как в организме вырабатываются антитела и пациент становится не восприимчивым к возбудителю заболевания. До введения препарата рекомендуется придерживаться дистанции и обязательно надевать средства индивидуальной защиты, выполнять рекомендации ВОЗ и соблюдать ограничительные меры.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.