Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 авг 18:28Политика

Лукашенко предостерёг Путина: "Болезнь излечима, но такая противная"

Белорусский лидер Александр Лукашенко рассказал о беседе с российским президентом Владимиром Путиным. В числе прочих тем они обсудили и новый коронавирус.


По словам Лукашенко, из-за COVID-19 его срочно лечили к 4 августа, когда он должен был обратиться к народу и парламенту. Глава государства призвал более старым людям беречься, но отметил, что болезнь излечима — сам он не сразу понял, что болен.

Президент признался, что благодаря довольно крепкому здоровью перенес заболевание на ногах и только узнав результаты тестов, понял, что болен коронавирусом.

Политик также напомнил о важности защиты своего здоровья, отметив, что именно об этом и говорил с Путиным. Беседа между лидерами прошла незадолго до начала выборов президента в республике.

Лукашенко отметил, что из-за заболевания он пересмотрел свое отношение к образу жизни.

Ранее портал «Территория новостей» сообщал, что Ксения Собчак догадалась о болезни лидера Белоруссии.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.