Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 авг 19:49Политика / Украина

Финны признали Крым российским. Украина протестует

В украинском посольстве в Финляндии выразили ноту протеста в связи с тем, что государственная финская телекомпания YLE показала карту, где Крымский полуостров обозначается как территория Российской Федерации.


Это случилось во время утреннего телеэфира, когда журналисты брали интервью у президента Финляндии Саули Ниинисте, сообщает РИА Новости.

Крым и Севастополь перешли в российскую юрисдикцию после проведенного в марте 2014 года всенародного референдума, где подавляющее большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. Украина же по-прежнему считает Крым своей, хотя и временно оккупированной территорией, и не оставляет надежд когда-нибудь вернуть его себе.


Ранее портал "Территория новостей" уже публиковал материал, где сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский, находясь с визитом в Херсонской области, высказал надежду на то, что Крым можно вернуть благодаря успешной, процветающей и изобильной Херсонщине.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.