Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Российскую школьницу изнасиловали в пятизвездочном отеле в Турции

15-летняя россиянка была подвергнута сексуальному насилию в турецком отеле. Руководство гостиницы отрицает вину их сотрудника.


Информационное издание Hürriyet сообщает, что инцидент произошёл в Анталии, куда 15-летняя девушка с родными приехала на отдых в пятизвёздочный отель. Именно там она подверглась изнасилованию со стороны одного из сотрудников обслуживающего персонала.

Семья пострадавшей школьницы обратилась к руководству отеля, чтобы они вызвали представителей правоохранительных органов. Однако те сделали всё возможное, чтобы «замять» случившееся и не навредить престижности курорта. В свою очередь, семья россиянки обратилась в местную прокуратуру с жалобой не только на официанта, но и на всё руководство отеля. Более того, в дело вмешались и официальные представители России в Турции. Российский консул Иван Степанов направил письмо в Министерство туризма и АТО Средиземноморья.


К слову, работники гостиницы уверены, что их сотрудник невиновен. Они отмечают, что мужчина работает с ними уже на протяжении четырёх лет, и ничего подобного ранее не случалось. По словам главного менеджера, девушка сама спровоцировала официанта, который наблюдал, как ранее она целовалась с другими проживающими в отеле. А инцидент случился после того, как она с просьбой не говорить об этом маме остановили его возле своего номера.

Ранее информационный портал «Территория новостей» сообщал о том, как пёс спас девочку от изнасилования.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.