Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Диетолог Эспиноза назвала полезные продукты, которые мешают похудеть

Специалисты в области питания перечислили полезные продукты, которые мешают людям похудеть.


Многие женщины, мечтающие сбросить лишние килограммы, в супермаркетах обращают внимание на продукты питания, на упаковках которых изображен стройный силуэт девушки. К примеру, хлопья на завтрак. Считается, что они низкокалорийные. Но диетолог Роса Мария Эспиноза (Rosa María Espinosa) развеяла этот миф и посоветовала перед покупкой внимательно изучить их состав.

Продукт содержит большое количество сахара, который приводит к набору веса, но никак не к его уменьшению. Вдобавок ко всему, в хлопьях нет полезной клетчатки. Это касается и смузи, частое употребление которых может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Если человек планирует похудеть, он должен исключить из рациона сухофрукты, бальзамический уксус и соевый соус.


Предпочтение, по совету специалиста, лучше отдавать свежим фруктам и овощам. Диетолог подчеркнула, что перед сном не стоит употреблять еду с высоким инсулинемическим индексом, так как она будет «блокировать» похудение во время сна. Об этом сообщило издание РИА Новости.

Ранее портал «Территория новостей» писал о секретах похудения звезд в СССР.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.