Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 окт 09:26Общество

Ученые заявили, что к Земле приближается искусственное НЛО

Ученые из исследовательского центра NASA сделали заявление, что к Земле приближается НЛО. Изначально космический объект был принят за астероид, но дальнейшие наблюдения показали его искусственное происхождение.


Космический объект, получивший название 2020 SO, был зафиксирован гавайской обсерваторией Халеакала 17 сентября нынешнего года. Сотрудники NASA обратили внимание, что он движется для астероида слишком медленно, находится в той же плоскости, что и Земля, обладает практически круговой орбитой вокруг Светила, как и Земля. Все это указывает на природу его искусственного происхождения.

Как отметил по этому поводу исследователь Пол Чодас, разговор не идет об инопланетных существах, хотя реальная история данного космического объекта не менее захватывает. Не исключается, что 2020 SO является частью ракеты из времён лунной гонки между США и СССР, что пришлось на середину 60-х годов прошлого века.

Что касается параметров, то загадочный объект составляет в длину восемь метров, что сходно с верхней ступенью ракеты-носителя Атлас-Центавр, запущенной в 1966 году. Её миссия заключалась в высадка на лунную поверхность, что не увенчалось успехом в связи с отказом одного из двигателей и последующей аварией. К Земле так называемый НЛО приблизится в середине следующего месяца, что позволит ученым точно разгадать загадку.

Ранее были опубликованы кадры, показывающие «воздушный бой» НЛО над территорией Японии.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Лада, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.