Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы методы похудения для мужчин и женщин после 40 лет

Зарубежные диетологи рассказали о методах, которые помогут мужчинам и женщинам похудеть после 40 лет. Одним из таких решений является ограничение употребления пищи перед сном.


По словам экспертов по питанию, нет ничего удивительного в том, что с возрастом у представителей обоих полов возникают проблемы с весом. Это объясняется многими причинами, в числе которых уменьшение двигательной активности, изменение пищевых привычек, гормональные сбои. Для решения вопроса рекомендуется отдавать большее предпочтение в рационе фруктам и овощам, точнее, они должны присутствовать при каждой трапезе. Дело в том, что дары природы содержат меньше калорий, в отличие от жирных продуктов. Рекомендуется особое внимание обратить на яблоки.

Похудеть после 40 лет мужчинам поможет и правильный завтрак, отказываться от которого нельзя. Лучшим решением служит каша из овсянки или хлеб из цельной пшеницы с фруктами, что уменьшит чувство голода до следующего приема пищи. При остром желании поесть можно перекусить орехами.

«Если вы получаете большую часть ежедневных калорий до обеда, то можете потерять свой лишний вес быстрее, чем если бы вы наедались позже», - добавили специалисты.

Для приведения параметров фигуры в порядок рекомендуется ограничить употребление кофе, чая, газированных напитков, подслащенных сахаром, что не только чревато появлением лишних килограмм, но и риском развития диабета. С солью желательно также не перебарщивать. Так как стресс делает людей склонными к поеданию нездоровой пищи, с вытекающим из этого затруднением расщепления жира, необходимо контролировать эмоции. В чем помогут техники глубокого дыхания, медитации, йога, прогулки, чтение книг, увлечения, поднимающие настроение.

Ранее в новостях сообщалось, как снизить риск увеличения простаты.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.