Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 окт 17:02Здоровье

Названа болезнь, снижающая риск заражения коронавирусом

Врач аллерголог-иммунолог Алла Рыжих рассказала о болезни, которая снижает риск заражения коронавирусом. Доводы эксперта передает радио Sputnik.


Затрудненное дыхание и кашель в связи с ситуацией вокруг коронавируса в настоящее время настораживают по понятным причинам, хотя, указанные симптомы могут указывать как минимум на два десятка заболеваний, в числе которых и сезонная аллергия. По словам Аллы Рыжих, если подобные знаки в период наступления холодов периодически повторяются, то высока вероятность того, что речь идет просто об аллергической реакции.

«Если сходные с коронавирусной инфекцией признаки появляются в период наступления холодов из года в год, то, вероятнее всего всему виной аллергия, связанная с повышенным реагиновым фоном у аллергиков, что снижает риск заболеть COVID-19. Вообще аллергики реже болеют вирусными заболеваниями и от онкологии страдают реже. Хотя, это не гарантирует на 100% защиту от COVID-19», - высказалась иммунолог.

Также Алла рыжих добавила, что ошибкой служит предположение о том, что осенний воздух является аллергеном. Суть в том, что холодное воздействие способно запустить нежелательную реакцию в организме.

Ранее в Минздраве заявили о неэффективности КТ в выявлении COVID-19.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Транс, Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.