Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Полукилометровый астероид пролетит между орбитами Земли и Марса

Учёные сообщили, в ноябре Земля дважды встретится с астероидом, который является потенциально опасным для неё.


Астероид, о котором идёт речь, диаметром более 500 метров. Он уже пролетел мимо Меркурия и теперь его путь проходит около орбиты Земли.

В начале ноября, по словам специалистов, астероид подойдёт к Земле на потенциально опасное расстояние, равное 11,2 лунным дистанциям. Сначала небесное тело пройдёт между орбитами Земли и Венеры, а потом - езжу орбитами Земли и Марса.

Астрономическое событие произойдёт 29 ноября в 8:08 утра по московскому времени. Минимальное расстояние от Земли до астероида составит 4,3 миллиона километров, его скорость достигнет 90 тысяч километров в час.


Потенциально опасный астероид 153201 астрономы обнаружили 29 ноября 2000 года. Учёные отнесли его к группе Атона.

Ранее информационный портал «Территория новостей» сообщал, американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон предсказал столкновение Земли с астероидом за день до президентских выборов в США.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.