Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

С некоторых экзопланет видно, что происходит на Земле

Учёные предполагают, что некоторые экзопланеты могут идентифицировать жизнь на Земле. Соответствующая информация опубликована в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.


Американские специалисты составили список экзопланет, которые со своего расстояние, могут определить, что Земля обетаемая планета. Данные об их предположении опубликовал научный журнал Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

На сегодняшний день учёными NASA не изучены всего лишь 25% звездного неба. Transiting Exoplanet Survey Satellite обнаружил планеты схожие по размеру с Землёй. В том случае, если существует жизнь на этих планетах, с помощью технологий они бы могли связаться с Землёй и увидеть признаки жизни на ней.


Так, астрономами были распознаны 1004 звезды, которые похожи на Землю. Все они находятся в пределах 300 световых лет. Таким образом, специалисты не исключают возможности существование других цивилизаций во Вселенной, которые могут выйти с человечеством на связь.

Ранее информационный портал «Территория новостей» сообщал, в ноябре полукилометровый астероид пролетит между орбитами Земли и Марса.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Светов Михаил Владимирович, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.