Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 окт 07:02Политика / Россия

Швеция готовится к возможному военному конфликту с Россией

Правительство Швеции повышает на 40% объём закупок военной техники и оружия по причине того, что Российская Федерация якобы угрожает суверенитету их государства.


Возглавляющий оборонное ведомство Швеции Петер Хульквист сделал заявление, что такое решение правительства связано с последними событиями, виновницей которых является якобы Россия. К этим событиям Хульквист отнёс аннексию Крыма, гражданскую войну в Донбассе, а также военные учения в Балтийском море.

Чиновник уверяет, что политика разоружения в начале нулевых годов оказалось большой ошибкой, которую нужно срочно исправлять. Министр добавил, что будет увеличена численность субмарин, боевых летательных аппаратов, а численность военнослужащих будет увеличено до 8 тыс. человек. За 10 лет планируется расширить армию за счёт персонала до 90 тыс. человек. Будет также восстановлена военная база на острове Готланд.

Раньше портал "Территория новостей" писал о том, что Швеция обвинила Россию во вторжении в территориальные воды.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Акционерное общество «РС, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.