Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 окт 15:34Здоровье

Диетолог посоветовала сотрудникам на удаленке перейти на средиземноморскую диету

Диетолог Нурия Дианова в интервью радио Sputnik посоветовала сотрудникам, работающим на удаленке, перейти на средиземноморскую диету. Эксперт по питанию при этом предостерегла от употребления фастфуда, что чревато проблемами со здоровьем.


Согласно данным, россияне все чаще стали предпочитать заказы уже готовой еды, что экономит время и одновременно удобно. Нурия Дианова критично отнеслась к данной тенденции, ведь процесс приготовления продуктов остается загадкой, из чего вытекает, в качестве используемых ингредиентов быть уверенными невозможно.

При этом эксперт по питанию посоветовала делать выбор в пользу блюд средиземноморской кухни с большим количеством морепродуктов, овощей, что позволит минимизировать вероятность получения еды из некачественных составляющих.

«Средиземноморский вариант лучше тем, что там хотя бы присутствует большое обилие клетчатки во всех основных компонентах. Конечно, иногда встречается перебор по растительным жирам, но в целом я бы отдала предпочтение именно этим блюдам», - высказалась Дианова.

А вот что касается фастфуда, то диетолог считает, что его лучше полностью избегать, в противном случае не избежать проблем со здоровьем.

Ранее китайские ученые раскрыли опасную коварность дневного сна.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также