Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 окт 16:12Здоровье

Названы снижающие риск смерти от коронавируса напитки

Ученые в ходе исследований определили два напитка, снижающие риск смерти от коронавируса, что особенно касается лиц из группы риска - людей с сахарным диабетом. Одним из них является богатый антиоксидантами зеленый чай.


Сложная ситуация вокруг коронавируса заставляет исследователей искать возможности снижения вероятности заражения коронавирусом и соответственно летальных исходов. В ходе изучения удалось выяснить, ежедневное употребление зеленого чая и кофе позволяет уменьшить на 63% уровень смертности от всех причин среди людей с диабетом второго типа. Как отмечают исследователи, несмотря на то, что медицинские препараты помогают минимизировать опасности, связанные с недугом, нередко они являются дорогостоящими и имеют некоторые побочные эффекты. Именно поэтому ученые акцентируют внимание на том, что для усиления защитных сил организма очень важны правильное питание, получение достаточной двигательной активности. Данные меры эффективно позволяют контролировать уровень сахара в крови.

Японские ученые из Университета Кюсю также выяснили, что лица, выпивавшие ежедневно четыре или более чашек зеленого чая люди имели на 40% меньшую вероятность преждевременного ухода из жизни в течение периода наблюдений. К данному исследованию были привлечены 4 923 человека со средним возрастом в 66 лет и диабетом 2 типа.

Ранее в новостях: из российских аптек пропал жизненно важный препарат для лечения COVID-19.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.