Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 ноя 20:05Политика

В США назвали причину победы Азербайджана в Нагорном Карабахе

Генерал-лейтенант в отставке Томас Шпер из США назвал причину победы Азербайджана в Нагорном Карабахе. Материал соответствующего содержания представило издание Breaking Defense.


По мнению бывшего американского военного, причиной победы Азербайджана в нагорнокарабахском конфликте является использование высокотехнологического оружия в комплексе с системами, позволяющими оперативным образом принимать меры о нанесении удара.

«Беспилотники были особенно действенны в уничтожении многих бронированных платформ, особенно в случае с Арменией», - высказался Шпер.

Также бывший генерал-лейтенант акцентировал внимание на том, что проведенные недавно испытания в рамках проекта Convergence хоть и прошли успешно, но не должны вводить в заблуждение.

«История доказала, что чем больше времени, денежных средств, участников и, в частности, внимания к эксперименту, тем больше искушения применять возможности обучения в неблагородных целях», - отметил военный эксперт.


Ранее в новостях: Российские миротворцы в Нагорном Карабахе не допустили полеты украинских «ястребов»

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Автономная некоммерческая организация социально, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.