Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 ноя 08:06Политика

В Карабахе произошло боевое столкновение между армянскими и российскими военными

В Нагорном Карабахе произошло боевое столкновение между российскими миротворцами и армянскими военными. В распоряжение издания «Вестник Кавказа» попала запись, на которой зафиксирован сам момент конфликта.


Согласно представленному материалу, на нем запечатлен момент проведения операции в Агдамском районе, что связано с принуждением отряда «оккупационных войск» к выходу с территории Азербайджана. Одно видео показывает, как занявшие позицию военные РФ держат укрытие карабахских солдат под прицелом. В комментарии к ролику военнослужащий отмечает, что речь идет о порядка 12 армянских военных, которые не хотят покидать захваченную территорию. Миротворцы объясняют им необходимость сдаться на двух языках. При этом соблюдаются все стандарты КТО - обезвреживание террористических групп.

На следующем видео российская сторона объясняет армянским военным, что сопротивление не имеет никакого смысла, их смерть уже ничего не может изменить, поэтому им предлагается сдать оружие. Отметим, со стороны командования миротворцев Российской Федерации комментариев по поводу столкновения в Нагорном Карабахе, не поступало.

Ранее в новостях: В США назвали причину победы Азербайджана в Нагорном Карабахе

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.