Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 ноя 20:40Политика

«Отец украинских ракет» неудачно попытался пригрозить России войной будущего

«Отец украинских ракет» Владимир Горбулин неудачно высказался в адрес России, пригрозив ей войной будущего. Такое заявление было сделано в эфире интернет-канала Ukrlife-TV.


В своих доводах академик и вице-президент Национальной академии наук Украины акцентировал внимание на высоком спросе украинских техников во всем мире и наличии у страны потенциала для создания высокотехнологичной системы обороны. Таким образом, уверенно заявил Горбулин, автоматизация и роботизация военных систем позволит противостоять России. К примеру, по его словам, на создание усовершенствованного электромагнитного оружия понадобится всего пять-шесть лет.

«В такой случае никакой сосед не захочет к нам пожаловать. Есть технологии, требующие буквально двух лет работы», - высказался военный эксперт.

По понятным причинам граждане РФ крайне негативно отнеслись к такому смелому заявлению, отмечая, что превосходство Украины со стороны военного вооружения является более чем мечтой, в данном случае пожилого человека, несмотря на накопленный им опыт в сфере аналитики. Стоит добавить, что все же россияне не исключают вероятности столкновения страны с Украиной с подачи Запада.

Ранее в новостях: Писатель Захар Прилепин сообщил, когда Россия вернет Украину

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Автономная некоммерческая организация социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.