Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 ноя 20:01Политика

Россия больше не допустит резни на постсоветском пространстве

Политолог Дмитрий Куликов заявил, что Россия больше не допустит резни на постсоветском пространстве. Доводы по этому поводу эксперт привел в радиоэфире на «Вести ФМ».


Эксперт считает, что даже если не было бы подписано документа о прекращении огня в зоне конфликта, то власти РФ не допустили бы уничтожение армянского населения. Это касается всех постсоветских территорий, добавил Куликов.

«Никакой резни и никаких этнических чисток Москва не допустит. Понимать это должны все, и наши партнеры, и друзья, и соседи», - высказался он.

Таким образом, отметил политолог, повторения того, что происходило в 90-е «с подавления силой, с этническими чистками, - быть не может».

Стоит напомнить, в ночь на 10 ноября президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, главой Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николой Пашиняном был подписан документ о прекращении огня в Нагорном Карабахе. В настоящее время российские миротворцы ведут наблюдение за соблюдением соглашения.

Ранее в новостях: Перемирие в Карабахе находится под угрозой турецкого вмешательства.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.