Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы продукты, спасающие от опасной для жизни анемии

Зарубежные медики рассказали, какие продукты могут спасти от опасной для жизни анемии. Одним из примеров является употребление свеклы, пишет издание The Boulder Sky Indian.


Специалисты напомнили, - при несвоевременном обнаружении и лечении анемии возникают необратимые процессы, приводящие к серьезным патологическим заболеваниям. Этому способствует снижение уровня гемоглобина, из-за чего ослабевает иммунная система, что чревато частым инфицированием вирусами и прочими патогенами. В связи с чем важно своевременно распознать опасность для жизни. Отмечается, что беременные женщины чаще всего склонны к дефициту железа в организме, в связи с чем будущим мамам следует быть особенно внимательными.

Одним из решений является употребление органических мясных продуктов, точнее, не содержащего ГМО, синтезированных ароматизаторов, консервантов, красителей, стабилизаторов и загустителей. Примерами являются печень, почки, сердце, богатые цинком, белком и витамином В12, который помогает в развитии плода и образовании красных кровяных телец.


В состав свеклы входят биологически активные элементы Fe, Zn, Cu, K и жизненно важные флавоноиды и полифенолы. В связи с чем и корнеплод может успешно решить проблему, а также понизить кровяное давление и улучшить здоровье почек и функции сердца.

Дары моря, в числе которых лосось, также могут похвастаться железом в составе, белком и Омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами, что следует взять во внимание, особенно женщинам в прекрасном положении. Среди рекомендаций медиков и шпинат, богатый Fe, фолиевой кислотой, йодом и кальцием. Он помогает в профилактике осложнений, связанных с позвоночником и головным мозгом при развитии ребенка. В этом же списке хумус - закуска из нутового пюре, в составе которой имеют место витамин А, калий, магний, клетчатка.

Ранее в новостях: Названы причины нарушений памяти и концентрации внимания при COVID-19

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.