Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 дек 19:12Культура

Умерла звезда итальянских эротических комедий Памела Тиффин

Звезда итальянских эротических комедий Памела Тиффин ушла из жизни в возрасте 78 лет, сообщила изданию The Hollywood Reporter ее дочь.


Тиффин получила номинации «Золотой глобус» за свои первые два фильма, вышедшие в 1961 году: как самая многообещающая артистка за картину «Лето и дым» и как лучшая актриса второго плана за ее комедийное выступление в фильме Билли Уайлдера «Один, два, три». Она закончила свою карьеру, работая в основном в итальянских фильмах, в том числе «Почти идеальное преступление» (1966), «Убей меня поцелуями» (1968).

В своей книге историк кино о Голливуде шестидесятых годов Том Лизанти написал: «Это одна из самых красивых и талантливых актрис своего времени. Она оставила неизгладимое впечатление на поклонников кино. На мой взгляд, она красивее Ракель Уэлч, смешнее Джейн Фонды и привлекательнее Энн-Маргрет. Но все они стали суперзвездами, а Тиффин-нет».

Ранее в новостях: Тамара Семина заявила, что Джигарханян презирал коллег и любил только себя

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.