Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 дек 08:03Политика

Sohu: Россия накажет Украину за приобретение у Турции военных кораблей

Обозреватели Sohu высказались в своей статье, что Россия накажет Украину за приобретение у Турции военных кораблей.


Как стало известно ранее, Украина намерена приобрести турецкие корветы и беспилотники в целях укрепления боевых возможностей. Обозреватели из Поднебесной считают это большой ошибкой.

«Предполагается, что такое действие создаст прямую угрозу ВМФ РФ в Черном море и на российско-украинской границе», - говорится в статье.

Также сообщается, что, несмотря на высокую боевую эффективность, России не принесут проблемы военные корабли, учитывая то, что Москва имеет в своем арсенале средства вооружения для нейтрализации любых видов угроз. В любом случае факт сотрудничества Украины и Турции стал малоприятным моментом для РФ.

Также журналисты из КНР высказались, что, будучи членом НАТО, Турция, имеет имеет несколько специфические отношения с остальными государствами Альянса — особенно с Соединенными Штатами Америки. Поэтому задачей Анкары прежде всего является усиление своей значимости для альянса. По всей видимости, считают китайские эксперты, добиться желаемого Анкара стремиться за счет Украины.

В завершении военные эксперты из Поднебесной отметили, что турецкое оружие Украине желаемой пользы не принесет. Просто повышается вероятность наказания Россией за ошибку.

Ранее в новостях: Сын умершего мэра Харькова Геннадия Кернеса пронзительно попрощался с отцом.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.