Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 17:50Экономика

Росстат назвал продукты, больше всего подорожавшие в 2020 году

Росстат обнародовал динамику увеличения цен на продукты в 2020 году и перечислил товары, которые подорожали больше всего.


На первом месте оказался сахар. Его стоимость за последний год увеличилась на 64%. На втором подсолнечное масло - цена стала больше на 25%. Крупы подорожали на 20%, ценник на овощи возросли на 17%.


Яйца выросли в цене на 15%. За макаронные изделия придется заплатить больше на 12%, а за хлеб - на 7%. Мясо, по сравнению с вышеперечисленными продуктами, подорожало не так сильно, его стоимость увеличилась лишь на 2,7%. В то же время молоко и молочные продукты можно приобрести на 3,5% дороже.


Росстат вывел средний показатель удорожания потребительских товаров в 2021. По сравнению с предыдущим годом цифра значительно увеличилась - 7,21%. В 2019 было 2,7%. Специалисты поясняют, что такая динамика объясняется пандемией коронавирусной инфекции, которая затронула практически все отрасли. Экономическая ситуация в стране и мире также существенно изменилась.

Кроме того, портал «Территория Новостей» сообщал, что Роструд напомнил россиянам о шестидневной рабочей неделе в феврале.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.