Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые NASA предупредили о падении на Землю 70-метрового астероида

Ученые из Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) рассчитали, что 2 марта на Землю может упасть 70-метровый астероид.


С весны прошлого года конспирологи со всех уголков мира активно обсуждают вероятность падения на Землю крупного астероида, с которым связывают странно начавшуюся пандемию. Хотя, по данным NASA, в ближайшее время возле планеты ничего заслуживающего внимания не пролетит. А вот 2 марта небесное тело под названием 2016 DV1 даст о себе знать.

Космический странник был определен ещё в конце февраля 2016 года, его сразу же отнесли к группе Аполлона - группа околоземных астероидов, чьи орбиты пересекают земную орбиту с внешней стороны. Один оборот вокруг Светила он совершает за 913 земных дней или 2,5 земных года, удаляясь от него максимально на 449 млн километров и приближаясь на 102 млн километров. Специалисты точно не определили его размер, исходя из примерных расчетов, он составляет от 29 до 70 метров. К этому добавляется странная траектория, что и приводит к некоторому беспокойству.

Эксперты добавили, что не исключено, - данного события не произойдет и обо оно свершится несколько позже. К примеру, небесное тело может перейти на околоземную орбиту и упасть уже после нескольких оборотов из-за торможения.

Ранее в новостях: 30-метровый НЛО влетел в жерло вулкана Попокатепетль и попал на камеру.
Источник: thebigtheone.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.