Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 фев 07:59Происшествия

В Санкт-Петербурге полицейские съели переданную задержанным еду

В Санкт-Петербурге полицейскими была съедена часть еды из ресторана быстрого питания «Макдональдс», которая была передана волонтерами лицам, задержанным на несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального. О событии сообщил в своем Telegram-канале журналист Арсений Веснин.

[center]

[/center
По словам Веснина, о случившемся ему стало известно из чата людей, дела которых рассматривались 4 января в Московском районном суде. Один из задержанных отметил, что сотрудники отдела полиции № 33 в пункт назначения передали то из «Макдональдса», что сами они не доели.

Напомним, акции, являющиеся несанкционированными прошли в Санкт-Петербурге 23 и 31 января, 2 февраля. Результатом послужило задержание около 2 тысяч человек. У самого же Алексея Навального условный срок, к которому он был приговорен по делу «Ив-Роше», был заменен на реальные 3,5 года. В колонии общего режима российский оппозиционный лидер проведет 2 года 8 месяцев, с учетом домашнего ареста.

Ранее в новостях: В российских кинотеатрах стали показывать ролики с призывом не выходить на акции протеста.
Источник: www.znak.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.