Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 фев 11:17Политика

В российских кинотеатрах стали показывать ролики с призывом не выходить на акции протеста

В российских кинотеатрах начали показывать ролики, целью которых является отказ от участия в акциях протеста. Примером служит зрительный зал в Нижегородской области.


В нижегородском кинотеатре «Орленок» закадровый голос предупреждает, что сетевые ресурсы и известные блогеры всеми силами привлекают внимание к вопросу, что приводит к формированию негативного общественного мнения. Для подобных акций создаются чаты в мессенджерах, где якобы участники собираются на мирные шествия, что совершенно не так.

«На деле это будет несанкционированная уличная акция. Многие из тех, кто окажется с тобой плечом к плечу, выходят за деньги в роли заводил», - сообщается в ролике.

В материале поясняется и то, что задачей подобных мероприятий служит столкновение с правоохранительными органами, в противном случае «ажиотажа не получится». Митинги против властей на видео называют «технологией, которая давно опробована по всему миру» в виде бархатных революций и цветных переворотов.

Длительность ролика составляет две минуты, что соответствует по времени трейлерам и рекламе, показываемым обычно перед началом фильма. В завершение закадровый голос акцентирует внимание на том, что общественные проблемы следует решать «законными методами». Зрители получают информацию и о том, что грозит участие в несогласованных митингах.
Источник: www.znak.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.